Биткоин уничтожит доллар к 2021 году?. Федрезерв США криптовалюта оценка возможных объемов денежные потоки страховые риски глобальный эффект результат новости Правда.ру 2014

Биткоин уничтожит доллар к 2021 году?

Биткоин способен значительно подорвать позиции доллара и, как следствие, Федрезерва США, к 2021 году. Так считают некоторые аналитики, пишет сайт Cont.ws.  

При моделировании ситуации, при которой биткоин с позиций развивающейся валюты поднимается до статуса основных валют, к тому же с оценкой возможных объемов денежных потоков, страховых рисков и глобального эффекта, результат получается поразительным. Такая ситуация может обернуться гигантским технологическим, монетарным и политическим крахом, в результате которого Федрезерв и правительство США утратят огромную часть принадлежащего им контроля.

При моделировании самого оптимистичного сценария, где за основу взяты текущие темпы принятия биткоина, предполагаемый переломный момент приходится на 2026 год (в худшем случае - на 2021); к этому времени Федрезерв (через доллар) теряет свой статус основного органа, управляющего глобальной монетарной политикой.

Бывший кандидат в президенты Рон Пол также говорил о возможности смещения биткоина долларом. Он сказал, что если бы многие люди начали использовать биткоин, то он вошел бы в историю как валюта, уничтожившая доллар. Пол предостерегает, что "правительства требуют для себя абсолютной монополии на деньги и кредиты. Они не сдадутся так просто. Процесс смещения доллара будет проходить очень болезненно".

Читайте также: 

Франция начала арестовывать биткоины

Власти США распродают конфискованные биткоины

Корпорация Apple перешла на криптовалюту

Крупнейшая биржа биткоинов MtGox обанкротилась

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить