Польского лоббиста санкций против России назвали самым необразованным министром

Депутат польского парламента (Сейма) от оппозиционной партии "Право и справедливость", бывший глава Бюро национальной безопасности и вице-министр иностранных дел Витольд Ващиковски в интервью еженедельнику "К слову" назвал нынешнего главу польского МИДа Радослава Сикорского "самым необразованным министром в последнем 25-летии".

"Нет какого-то образования, только трёхлетние курсы в Оксфорде, а почётная степень магистра была куплена за 10 фунтов", - цитирует Ващиковского агентство Newsbalt.

По его словам, "это самый необразованный министр иностранных дел за последние 25 лет".

Польский депутат назвал Сикорского "двуликим человеком". "Одно лицо для телевидения и красочной прессы, другое для своих сотрудников, по отношению к которым ведёт себя крайне вульгарно. Неприятные шутки в его исполнении являются повседневностью", - заявил Ващиковский.

Напомним, Радослава Сикорского называют одним из претендентов на пост руководителя внешнеполитического ведомства Евросоюза. Он является одним из главных лоббистов санкций против России.

Некоторое время назад Сикорский стал фигурантом еще одного скандала. Он заявил, что союз с США ничего не дает Польше и лишь вредит ей. Правда, в Вашингтоне польского министра потом "простили". Видимо, сочли, что он еще пригодится.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить