В Западной Африке от лихорадки Эбола умерли 1013 человек последние новости вирус эбола правда ру 2014 год

Жертвами вируса Эбола стали 1013 человек

Лихорадка Эбола свирепствует в Западной Африке - по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число жертв вируса в регионе возросло до 1013, заразились опасным заболеванием 1848 человек.

Статистика содержит не только лабораторно подтвержденные случаи гибели от Эболы, но также случаи с подозрением на нее, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, лишь с 7 по 9 августа в Гвинее, Либерии, Сьерра-Леоне были зарегистрированы 69 новых случаев заболевания, 52 из которых имели летальный исход.

Большинство людей (373 человека) из-за болезни, от которой пока нет вакцины, умерли в Гвинее. Именно в этой стране в конце прошлого года началась вспышка Эболы. В Либерии скончались 323 человека, Сьерра-Леоне - 315. Число летальных исходов в Нигерии не изменилось - здесь от Эболы умерли 2 человека, пишет Российская газета.

Читайте также:

Российские медики прибыли в Гвинею для борьбы с лихорадкой Эбола

Врачи Либерии не в силах остановить эпидемию Эбола

Лихорадка Эбола не угрожает России - эксперт

Лихорадка Эбола - оружие страха?

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить