Девять человек выжили при падении самолета в Тегеране

На борту авиалайнера, разбившегося утром вскоре после взлета в окрестностях столицы Ирана, по счастливой случайности оказалось 9 выживших пассажиров. Все они находятся в больницах. Об их состоянии пока не сообщается, передает агенство IRNA.

Точных данных о числе погибших пока нет. IRNA передает, что жертв "по меньшей мере 40". Ранее сообщалось, что на борту разбившегося самолета находились 48 человек - 40 пассажиров и восемь членов экипажа. Утверждалось, что все они погибли.

Как сообщило ранее иранское информагентство FARC, пострадавшие есть и на земле, так как самолет упал близ населенного квартала Азади всего в 5 км от Тегерана. За медицинской помощью обратились, по разным данным, от трех до семи человек. Степень тяжести их ранений не уточняется.

Самолет "Иран-140" авиакомпании Sepahan Airlines, выполнявший внутренний рейс в город Табас, разбился в воскресенье утром вскоре после вылета из тегеранского аэропорта "Мехрабад". По предварительным данным, пилот перед самым взлетом потерял управление самолетом. Лайнер все же поднялся в воздух буквально на минуту, а затем рухнул близ жилых кварталов. Вероятной причиной крушения называют неисправность двигателя.

По данным FARC, разбившимся самолетом управлял украинский пилот. Все остальные пассажиры и члены экипажа - граждане Ирана.

Маломестный пассажирский самолет "Иран-140" - модификация Ан-140, которая производится в Иране.

Читайте также:

"Пилоты не извозчики, не таксисты воздушные"

Магомед Толбоев: Причина авиакатастроф - взятки

Гражданская авиация: сколько можно падать?

Читайте последние новости об авиакатастрофе и падеиии самолета в Иране сегодня, 10 августа 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить