Путин, Саргсян и Алиев встречаются в Сочи. Будет прорыв по Нагорному Карабаху?

В Кремле не исключают, что в воскресенье в Сочи может пройти трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении Владимира Путина, Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна.

На ней планируют обсудить обострение ситуации в Нагорном Карабахе - спорном регионе в Закавказье, сообщает "Newsru.com".  

В субботу в Сочи на встречу с Путиным прибыл Ильхам Алиев. "Наверняка поговорим и по наболевшим застарелым проблемам, касающихся карабахского урегулирования", - заявил Путин, открывая встречу с азербайджанским лидером. По его словам, на повестке дня отношений Азербайджана с Россией стоит целый ряд двусторонних и региональных вопросов.

О том, что в воскресенье к переговорам может присоединиться Саргсян, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: "Мы не исключаем, что состоится трехсторонняя встреча завтра днем".

Как отметил пресс-секретарь главы государства, все стороны высказывают обеспокоенность в связи с ростом напряженности вокруг Нагорного Карабаха, и, в частности, с теми инцидентами, которые в последние дни повлекли многочисленные человеческие жертвы, передает ИТАР-ТАСС. "Ситуация действительно неспокойная и нестабильная. Как раз для ее купирования и предпринимаются сейчас переговорные усилия", - сказал Песков.

Напомним, обострение отношений между Арменией и Азербайджаном наступило после столкновений  на границе государств, в результате которого погибли военные с обеих сторон.  

Читайте также: Президент Азербайджана в "Твиттере" грозит Армении войной

Главы Армении и Азербайджана встретятся в Сочи для урегулирования конфликта в Карабахе

США "подтягивают" к Украине Карабах

Что России ждать от Закавказья

Читайте последние новости сегодня, 9. августа 2014 года

А что вы думаете о последних новостях из Нагорного Карабаха? Какая ситуация в Нагорном Карабахе сегодня? И каких новостей о Нагорном Карабахе нам можно ожидать после встречи Путина с Алиевым и Саргсяном сегодня?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить