В Сумской области из миномета обстрелян авиаремонтный завод

Авиаремонтный завод, расположенный в Сумской области Украины был в субботу обстрелян из миномета неизвестными лицами. 

 УМВД Украины в Сумской области сообщило, что  сегодня, 9 августа, около 5 часов утра в г. Конотоп на оборонном предприятии «Авиакон» произошла нештатная ситуация, пишет "Униан". 

«В районе завода «Авиакон» было слышно 4 мощных хлопка. На место происшествия выехали руководители всех силовых структур области - СБУ, МВД, прокуратуры, а также эксперты. Работает экспертная комиссия. Жертв нет. Предприятие работает в штатном режиме. Что это были за «хлопки», и чем они вызваны, учитывая нынешнюю ситуацию в государстве, будет сообщено позже, после выяснения всех обстоятельств», - отметила начальник ССО УМВД Эльвира Биганова.

На самом предприятии сейчас ситуацию никаких не комментируют, ссылаясь на просьбу сотрудников Службы безопасности Украины. В то же время в социальных сетях жители Конотопа, слышавшие «хлопки», утверждают, что это был обстрел из миномета. 

По словам очевидцев, четвертый взрыв был настолько мощным, что в близлежащих строениях выбиты окна. Также милиция взяла под усиленную охрану транспортные коммуникации в районе Конотопа: ее сотрудники останавливают для проверки даже пассажирский транспорт. 

Читайте также: Чем Донбасс отличается от Южной Осетии?

Киевская империя - от Румынии до Батьки

Русины не хотят умирать за Украину

Россия готовит ответный удар

Читайте последние новости Украины сегодня, 9 августа 2014 годаА что вы думаете о последних новостях с Украины? Когда, на ваш взгляд, закончится война на Украине? Как вы думаете, почему Путин не вводит войска на Украину? Удастся ли Западу спровоцировать войну Украины с Россией?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить