Эмбарго на экспорт продуктов в Россию обрушит европейский рынок

Председатель французской Национальной федерации профсоюзов сельскохозяйственных производителей Ксавье Белен пояснил, что эмбарго на экспорт в Россию продуктов из Европы может привести к кризисной ситуации на европейском рынке. По его словам,  если продукция не будет поступать на российский рынок, то она обрушится на европейский рынок. И это приведет к кризису, передают РИА Новости. 

"С одной стороны, опасения связаны с запретом импорта в Россию. Франция, но также, например, Польша и страны Балтии, активно поставляют продукты в Россию. С другой, если эта продукция не будет поступать на российский рынок, она обрушится на европейский. Мы боимся, что это может привести к кризисной ситуации", - сказал Белен в эфире телеканала iTele.

Он выразил надежду, что действие эмбарго не продлится слишком долго. Так, Белен считает, что в ситуацию должна вмешаться Всемирная торговая организация (ВТО).

Он также отметил, что в России длинная зима, а введение запрета на импорт продуктов в перспективе может привести к опустению полок в магазинах. По его мнению, на меры, которые способны навредить своему народу, российское руководство не пойдет.

Читайте также:

"Пусть теперь Европа жрет ножки Буша"

Вежливый ответ: Аккуратные санкции

Вежливый ответ: Аккуратные санкции

Большой ли бумеранг летит на Запад?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить