Оргкомитет российской "Формулы-1" в Сочи возглавит Дмитрий Козак

Вице-премьер Дмитрий Козак встанет во главе организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа чемпионата мира FIA "Формула-1".

Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым,опубликовано на сайте российского правительства.

Как пишет Polit. ru, в оргкомитет войдут 27 человек, в том числе губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, первый вице-спикер и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, заместители министров финансов, спорта, здравоохранения, транспорта, связи и массовых коммуникаций, внутренних дел.

Напомним, российский этап гонок серии "Формула-1" пройдет в Сочи 12 октября текущего года. Трасса в Олимпийском парке имеет 19 поворотов, максимальная скорость передвижения по ней составляет 320 километров в час, говорится в справке к распоряжению.

Напомним, вице-премьер Дмитрий Козак курировал подготовку к Олимпиаде в Сочи. По его словам, общая сумма доходов России от Олимпиады в Сочи превысила расходы на 800 миллионов рублей.

"Превышение доходов над расходами, которые получились у оргкомитета — 800 млн рублей, — рассказал Козак. — Это впечатляющий, хороший результат, потому что в последние годы, десятилетия Олимпийские игры не давали положительных результатов".

Читайте также:

Дмитрий Козак: Олимпийские доходы превысили расходы на 800 млн рублей

Путин наградил участников подготовки и проведения Олимпиады и Паралимпиады в Сочи

Сочи-2014: скромный доход, огромное значение

 

 

Последние материалы