Экс-замглавы нацразведки США: Надо скинуть Путина через бунт элит или Майдан

В издании American Thinker вышла статья экс-замглавы нацразведки США Герберта Мейера (в прошлом специальный помощник директора ЦРУ и бывший член Национального комитета по разведке США)  о том, как решить проблему Путина. С точки зрения автора, лишняя деликатность вредна, особенно, когда имеешь дело с русскими.

К тому же история со сбитым лайнером Malaysia Air всем показала, что российский президент Владимир Путин - серьезная угроза миру во всем мире. Теперь президент и его европейские коллеги с запозданием, зато аккуратно и ловко, вводят финансовые санкции против российских энергетических компаний, банков и даже ряда отдельных российских миллиардеров, говорится в статье.

Однако задачу санкций лидеры определяют неправильно. санкции направлены на то, чтобы наказать Путина и заставить его понять, как сильно он ошибся. Если говорить конкретнее, западные лидеры хотят, чтобы он удовлетворился Крымом и не пытался сожрать остаток Украины. Но целью наших санкций должно быть одно - заставить тех, русских, на которых держится власть Путина и которые терпят Путина у власти, отправить его в нокаут. Необходимо как можно скорее расширить уже возникший разрыв между их финансовыми интересами и политическими амбициями Путина, пишет Герберт Мейер.

Санкции сработают, если президент и его европейские коллеги продолжат закручивать гайки и мешать деловой активности российского бизнеса, например, блокируя ему доступ к капиталу, и осложнять жизнь российским плейбоям-олигархам. Главное, чтобы президент и европейские лидеры не прекращали повторять русским - публично и в открытую, - что все это закончится, как только Владимир Путин навсегда покинет Кремль. Россия после Путина вряд ли станет демократией в западном стиле - по крайней мере, вряд ли станет ей сразу, - однако без Путина она не будет больше угрожать миру. Если Путин слишком упрям, чтобы понять, что его карьера закончена, и из Кремля его можно вынести только вперед ногами с дыркой в затылке - это тоже устроит, заключает автор статьи.

Читайте также: 

Россия vs США - Давид vs Голиаф

Дефолт Аргентины - месть США за БРИКС

Как германская разведка искала в Кремле олигархов-антипутинцев

"Война России и США неизбежна"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *