Киев вызывает на допрос Жириновского, Зюганова, Миронова и Шойгу и мечтает их арестовать

Допрос, а затем  и арест - МВД Украины всерьез взялось за Шойгу, Жириновского и Зюганова. 294814.jpeg

 

Российских политиков вызывают на допрос в МВД Украины и предполагают после этого избрать меру пресечения в виде содержания их под стражей. Уже готов перечень инкриминируемых им статей. Будет ли требование о выдаче "преступников?

Послу Российской Федерации на Украине Михаилу Зурабову направлено уведомление о вызове российских политиков Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, министра обороны РФ Сергея Шойгу, а также бизнесмена Константина Малафеева для проведения допроса, а также избрания меры пресечения для вышеуказанных лиц в виде содержания под стражей.

"Главным следственным управлением МВД Украины осуществляется досудебное расследование в уголовных процессах в отношении указанных лиц, по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. ч. 3, 5 ст. 260 УК Украины (Руководство не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, их финансирование, поставка им оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или военной техники, а также участие в составе данных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям)", — говорится в сообщении МВД Украины, которое цитирует 112.ua.

Напомним, что в конце июля министерство внутренних дел Украины открыло уголовные производства в отношении Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова. Российским политикам инкриминируется "финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины".

Ранее, 22 июля, МВД Украины открыло уголовное производство в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева по ч. 5 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и ч.3, 5 ст.27 (соучастник преступления) Уголовного кодекса Украины.

Как писала Pravda.Ru, в июле Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, обвиняемого в применении запрещенных средств и методов ведения войны на территории юго-востока республики.

Читайте также:

Саакашвили арестован. Пока заочно

СКР направил в Интерпол запрос об объявлении Яроша в международный розыск

Камбоджа отказалась выдавать России Полонского

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить