Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Пресс-секретаря мэра Одессы уволили за критику нацизма . Русская весна. Новости Украины

Пресс-секретаря мэра Одессы уволили за критику нацизма

Пресс-секретарь мэра Одессы Мария Олейник была уволена со своей должности за возмутившие местных националистов высказывания на своей страничке в социальной сети.

"Когда наш моряк скандирует "Героям слава" в ответ на "сами понимаете что", хочется смыться. За борт. Или чтобы смыло их. Хотя ребята, может, и не плохие. Просто им не повезло", - говорилось в сообщении.

Эти высказывания вызвали возмущение местных сторонников "майдана" - в адрес пресс-секретаря и её семьи начали поступать угрозы.

"Мы знаем, где ты живешь", "через пару дней тебя уже не найдут", "мы идем за тобой", - написали они на ее странице. Несмотря на то, что запись была удалена, а Олейник заявила, что ее страничка была взломана злоумышленниками, активисты заявились к мэру и потребовали у него объяснений. 

"Я вчера встречался с представителями "майдана", было много дискуссий. Я принял решение отстранить пресс-секретаря от должности", - рассказал журналистам Труханов. Он добавил, что в настоящее время проводится служебное расследование инцидента, заметив при этом, что Олейник вряд ли вернётся на работу пресс-секретаря.

"Она женщина, мать. В её адрес поступает множество угроз, ей очень тяжело с этим справиться", - сказал Труханов.

В Одессе 2 мая произошли кровавые беспорядки, которые устроили присланные из Киева боевики "Правого сектора" и так называемой "самообороны майдана", которые сожгли Дом профсоюзов и палаточный городок на Куликовом поле, где одесситы собирали подписи за федерализацию Украины и государственный статус русского языка. В ходе беспорядков погибли 48 человек, получили ранения свыше 200. Ряд украинских политиков заявляли, что киевские власти намеренно занижают число жертв, которых может составить свыше ста человек, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

На Украине появились первые концлагеря

Воинов Порошенко поглотил дремучий лес

"Война России и США неизбежна"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить