Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Полиция Пенсильвании ответит перед судом за жесткие требования к своим сотрудницам

Полиция Пенсильвании ответит перед судом за жесткие требования к своим сотрудницам

Так как американские женщины не могут сдать необходимых нормативов для поступления на службу в полицию Пенсильвании, полицейское руководство штата будет засужено.

Министерство юстиции США собирается засудить руководство полиции Пенсильвании за предъявление чрезмерных требований к физической форме женщин, желающих работать в правоохранительных органах.  Как указывается в исковом заявлении министерства, физические тесты, предъявляемые в штате к будущим сотрудникам, носят явно дискриминационный характер и приводят к большому отсеву женщин-кандидатов. 

С 2003 года полиция Пенсильвании ввела определенный "физический минимум", которым должен обладать любой новобранец. Для проверки наличия такового претендент должен пробежать на время 300 метров, совершить определенное количество приседаний и отжиманий, продемонстрировать прыжки в длину и совершить марафон протяженностью около 2 км. И на каждом из этих испытаний претенденту могут отказать в приеме на работу. По статистике министерства, чаще всего испытания не проходят женщины. 

В министерстве считают это несправедливым, и напоминают о том, что в полиции востребованы не только - и не всегда - хорошая физическая форма, но и иные качества, включая аналитические способности. В этой связи там потребовали от полицейского руководства штата перейти к "индивидуальному подходу" при отборе претендентов, а также выплатить компенсации женщинам, предположительно, получившим травмы при прохождении тестов на физическую готовность.

В руководстве штата сообщили, что там рассматривают поданное исковое заявление, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

США: Семилетний сын гуляет один? Арестовать!

Жителя Денвера вывели из самолета за запись в Твиттере

Нью-Йорк признали самым несчастным городом в Америке

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить