Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Британцы выкидывают нефотогиеничных кошек на улицу

Британцы выкидывают нефотогиеничных кошек на улицу

Оказалось, что поводом для того, чтобы сломать жизнь кошке, может стать даже неудачная фотография.

Издавна считается, что встреча с черной кошкой чревата неприятностями, однако люди продолжали держать дома животных со специфическим окрасом. Отказываться от черных питомцев их заставило то, что они плохо смотрятся на "селфи", сообщает британская The Daily Mail.

Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными заявило, что число черных кошек, брошенных их владельцами, достигло максимума. Эксперты ассоциации объясняют тенденцию нефотогеничностью животных.

Пресс-секретарь организации сказал, что более 70 процентов из 1000 кошек, подобранных волонтерами Общества, были черными, передает портал VSЕ42.

"Есть целый ряд причин, по которым так много черных кошек оказываются на улице, в том числе тот факт, что черные животные хуже смотрятся на фотографиях", — сказал он.

По словам представителя, в Британии на данный момент назрела национальная проблема с приютом для кошками этого цвета.

"Мы действительно озадачены, почему это до сих пор происходит, но хотели бы призвать людей никогда не судить кошку за ее цвет", — добавил он.

За последние две недели спасательной центр в Эдвелтоне, Ноттингемшир, подобрал девять черных котят. В настоящее время центр, который заботится о 300 кошках в год, заполнен до отказа. Основатель центра, 71-летний Ронни Макмиллен, сказал: "У нас было много черных кошек в этом году — люди больше их не любят. Те, кто приходит к нам за питомцем, смотрят на черных кошек, а затем просят показать других".

Любительница животных, 20-летняя Габриэлла Флетчер из Стаурбридж в Уэст-Мидлендс является хозяйкой 16-летней черной кошки Сьюзи и регулярно позирует для "селфшотов" со своей питомицей.

"Трудно получить хороший снимок, на котором можно будет увидеть, насколько в действительности красива Сьюзи, — сказала она. — Но это очень грустно, что люди отказываются от кошек только потому, что они черные".

Девушка говорит, что Сьюзи поселилась у нее недавно — девушка забрала ее из спасательного центра. Там она и узнала, что люди массово отказываются от животных с черной шерстью, что, по мнению девушки, является позором.

"Черные кошки загадочны и так красивы", — отмечает она.

Читайте также:

В Москву пришло бешенство

Русская кошка взяла в заложники семью американцев

По приказу кошки мужчина убил своего отца

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить