Болельщики "Днепра" и "Копенгагена" подрались из-за российского флага

Между болельщиками футбольных клубов "Днепр" (Украина, Днепропетровск) и "Копенгаген" (Дания) в перерыве первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов возникла из-за вывешенного российского флага на трибуне фанатов датской команды.

В среду в Киеве "Днепр" сыграл вничью с "Копенгагеном" (0:0). В перерыве несколько десятков украинских болельщиков прорвались за ограждение трибун и устроили потасовку со стюардами и датскими болельщиками, из-за чего второй тайм встречи начался на 15 минут позже запланированного времени, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

В драке приняли участие 50 украинцев и 15 датчан.

По данным СМИ, участники инцидента не получили серьезных травм, хотя пострадали несколько человек, находившихся на скамейке запасных "Копенгагена". Как сообщают издания, после драки украинские фанаты вернулись пожать руки датчанам. А представители "Копенгагена" подали жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Матч был перенесен в Киев из Днепропетровска по требованию УЕФА в связи с нестабильной ситуацией в стране.

Ответная встреча состоится в 5 августа в Копенгагене.

Напомним, в последнее время часто появляются сообщения о конфликтах российских и украинских туристов на зарубежных курортах. Вот одно из таких сообщений - якобы конфликт произошел в одном из хорватских отелей на острове Лошинь, где постояльцы из Украины (жители Львова) вывесили флаг своего государства. Что не понравилось их российским соседям, которые пожаловались в администрацию отеля.

До драк дело не дошло, но украинцам удалось отстоять флаг. Имел ли место инцидент в действительности - неясно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *