Аэропорт Пулково возобновил работу. Тревога оказалась ложной

Аэропорт "Пулково" возобновил работу. Тревога оказалась ложной

Работа петербургского аэропорта "Пулково", где сегодня днем проводилась эвакуация из-за телефонного сообщения о бомбе, восстановлена в полном объеме, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании "Воздушные ворота северной столицы", которая является оператором аэропорта.

"Восстановление работы произошло в 16:02 по мск", — сказал собеседник агентства.

Как сообщили ранее в управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО, сообщение о минировании поступило в информационно-справочную службу аэропорта в 13:30 мск. После этого специалисты провели обследование аэровокзала.

Аналогичный звонок поступил во вторник в справочную службу аэропорта Домодедово: неизвестный сообщил о якобы готовящемся взрыве в "терминале "Б". Такого терминала в Домодедово нет. Полиция устанавливает личность звонившего.

Сообщения о "минировании" поступают в Пулково уже не в первый раз. 17 мая из-за такого сообщения проводилась эвакуация пассажиров и персонала. Проверка продлилась более часа, в течение этого времени был задержан ряд рейсов как на прилет, так и на вылет. Через две недели, 30 мая, аэропорт также проверяли после анонимного сообщения. В тот раз эвакуация не проводилась.

Читайте также:

Украина растит для Европы "ядерный гриб"

Украинский "Хизб ут-Тахрир" Крым точит

Россия готовит ответный удар

Обсудить