Врач-доброволец из России попал в плен к Нацгвардии. каратели Симон Вердиян активист партии "Другая Россия" отец МИД РФ СБУ Киев волонтер медики машина "скорой помощи" пресс-секретарь Александр Аверин новости Украины. Русская весна. Правда.ру 2014

Врач-доброволец из России попал в плен к Нацгвардии

24 июля нацгвардейцы обстреляли машину "скорой помощи" около населенного пункта Тараны Донецкой области. И взяли в плен врачей. В составе бригады работал россиянин Симон Вердиян, он также является активистом партии "Другая Россия". Вместе с ним пропалии другие медработники: Лилия Радионова, Алексей Васильев, Лада Шафтнер, и еще водитель Виктор Никитин. На связи они не выходят, передает LifeNews.

- Симон поехал на Украину, оружие в руки никогда не брал, он помогал раненым, - рассказал пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин. - Вечером, его медицинский экипаж выехал из Донецка для оказания помощи раненым жителям области. После чего они успели только сообщить, что их обстреляли и связь с ними пропала.

По информации украинских СМИ, сейчас все задержанные находятся в киевском управлении СБУ. Известно, что они живы. Симон - единственный среди захваченных медиков гражданин России. Его родители ищут возможность вызволить сына из плена.

- Мне уже больше 70 лет, я очень переживаю , Симон уехал на Украину в мае и волонтером помогал раненым мирным жителям, он не был ополченцем, - рассказал отец Симона Рудик Вердиян. Он обратился в МИД России с просьбой помочь освободить сына из плена. 

Читайте также:

Киев и американский посол используют "информационные карусели"

Игорь Стрелков приказал сохранять жизнь военнопленным

Арсений Яценюк отказался уходить с поста премьер-министра

ООН: В карательных операциях убиты уже больше 1000 мирных жителей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить