Лавров и Керри выступили за прекращение боев на юго-востоке украины последние новости украина правда ру 2014 год

Россия и США высказались за прекращение огня на Украине

27 июля глава МИД России Сергей  Лавров и госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре высказались за незамедлительное прекращение огня в зоне конфликта на Украине.

По данным российского внешнеполитического ведомства, "в фокусе внимания находился украинский кризис. Главы внешнеполитических ведомств согласились в том, что при всех расхождениях в подходах важно добиться незамедлительного прекращения огня в зоне внутриукраинского конфликта и начала переговоров между противоборствующими силами в соответствии с договоренностями, закрепленными в Женевском заявлении России, США, ЕС и Украины от 17 апреля".

Лавров также напомнил, что Россия пригласила наблюдателей ОБСЕ на свои пункты пропуска "Гуково" и "Донецк" на границе с Украиной и ожидает их прибытия на место без задержек. Российский министр попросил Керри "дать своим подчиненным указание перестать чинить препятствия соответствующей работе ОБСЕ".

Как пишет ИА Интерфакс, состоялся также обмен мнениями по ситуации на Ближнем Востоке, где Керри накануне побывал с рабочим визитом.

Читайте также

Виктория Легранова: Россия должна быть в тонусе, чтобы противостоять информационным атакам

Twitter госдепа об Украине показал хвост самолета с трезубцем, написав, что это жители позируют около Boeing

Двойные стандарты США: лексика и риторика 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *