Ввоз украинской молочной продукции в Россию запрещен последние новости рынок правда ру 2014 год

В Россию запрещен ввоз молочной продукции из Украины

28 июля в России начал действовать запрет на ввоз молочной продукции из Украины, говорится в сообщении Росселхознадзора.

По данным Лента.ру, это решение было принято в связи с неоднократными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований. Помимо этого, теперь запрещено проносить украинскую растительную продукцию в ручной клади, багаже и посылках. Россельхознадзор изъявил желание провести на эту тему безотлагательные телефонные переговоры с Госфитослужбой Украины, однако украинская сторона проигнорировала это предложение.

Отметим, Россия в ближайшее время может полностью отказаться от импорта растительной продукции из Украины. По словам помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, через эту страну участился провоз запрещенной продукции из Молдавии.

Ранее в июле Россия ограничила ввоз молочной продукции, произведенной на предприятиях, входящих в «Милкиленд-Украина». Роспотребнадзор также запретил поставки сырной продукции украинской компании "Лозовский молочный завод".

Читайте также:

В Россию запрещено ввозить укроп и картошку с украинской земли

Украинских продуктов в России станет еще меньше

Киев объявил торговую войну Минску, припомнив пиво и шоколад

 

Обсудить