Европейцы не ждут в ЕС Украину, Молдавию и Грузию. Новости Евросоюза. Правда. Ру. 2014

Европейцы не ждут в ЕС Украину, Молдавию и Грузию

Данные опроса, проведенного по заказу МИА "Россия сегодня"агентством ICM Research показали, что жители Европы не очень рады тому, что в ЕС появятся новые члены. Свое отрицательное мнение к вступлению в Евросоюз Молдавии, Украины и Грузии высказали жители Германии, Франции и Великобритании.

Грузия, Украина и Молдавия 27 июня подписали соглашения об ассоциации с ЕС, частью которых являются соглашения о зоне свободной торговли. Грузия и Молдавия уже эти документы ратифицировали; все три страны проводят реформы, чтобы соответствовать требованиям, которые Евросоюз предъявляет к желающим стать членом ЕС.

Опрос, проведенный в трех ведущих европейских странах — Германии, Франции и Великобритании, показывает, что жители этих государств в основном сомневаются в необходимости приема в ЕС Грузии, Молдавии и Украины. Больше всего не готовы к расширению ЕС немцы. На вопрос: "Поддерживаете вы или нет прием новых членов — таких, как Грузия, Украина и Молдавия, в состав ЕС?" — "поддерживаю" сказали лишь около 1% опрошенных. Еще 21% ответили "скорее, поддерживаю", а 71% респондентов ответили отрицательно, указано в опросе.

Читайте также:

Евросоюз: красивая мечта и никакой экономики

Как санкции оживили скучающую Россию

Евросоюз: свобода слова строгого режима

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить