Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Киевская хунта завела больше 300 уголовных дел на коммунистов. Русская весна. Новости Украины

Киевская хунта завела больше 300 уголовных дел на коммунистов

Председатель Госреестра Анна Онищенко, рассказала журналистам, что генеральная прокуратура и служба безопасности Украины возбудили против членов Коммунистической партии Украины 308 уголовных производств. Об этом со ссылкой на УНН передает ИТАР-ТАСС.

Согласно утверждению обвиняющей стороны, коммунисты подозреваются "в поддержке аннексии Крыма и создании Луганской и Донецкой народных республик".

В свою очередь, заместитель министра юстиции Игорь Алексеев сообщил, что в суд были предоставлены "неопровержимые доказательства", которые подтверждают, что "высшим руководством КПУ и руководством на местах совершались действия в поддержку сепаратистского движения в восточных регионах".

Ранее сегодня фракция КПУ была ликвидирована в Верховной Раде. "Во фракции коммунистов было 33 депутата, 10 из нее вышли, теперь недостаточно депутатов для функционирования фракции. Мы исправили историческую ошибку, расформировав фракции. Надеюсь, коммунистической идеологии никогда не будет в нашем обществе", - сказал спикер парламента Александр Турчинов.

Читайте также:

В Верховной раде распущена фракция коммунистов

Бои без правил в украинской Раде: избит депутат от КПУ

Павел Тарусин: Людям, осуществляющим власть, выгодно работать под националистическими лозунгами

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить