Корреспондент малайзийской газеты попал под обстрел в Донецке

Прибывший в Донецк вместе с экспертами малайзийский журналист Патрик Ли из газеты Star оказался свидетелем боевых действий.  В настоящее время он находится  в Донбассе. Из Донецка Ли намерен выехать в Грабово, чтобы сделать репортаж с места падения Boeing 777, который следовал рейсом Амстердам - Куала-Лумпур и разбился 17 июля. 

"Мы прибыли в Донецк, ожидая худшего. Нам рассказывали о бесконечных жестоких столкновениях, которые происходят в этих местах. Все оказалось правдой", - сообщил Патрик Ли.

Журналист отметил, что, уже выходя с железнодорожного вокзала, он стал свидетелем перестрелки: "Мы услышали выстрелы. Граждане беспорядочно бегали в поисках укрытия". Бойцы ополчения ДНР, встречавшие экспертов и представителей СМИ, отвели их в ближайший подземный переход, чтобы переждать опасность. "Там пряталось более ста человек", - уточнил корреспондент.

"Мы так и не увидели людей, открывших огонь, но местные жители утверждали, что это были солдаты украинской армии", - пишет Патрик Ли.

Далее, пишет Ли, ополченцы подогнали к вокзалу автобусы, чтобы забрать мирных жителей. Автобусы также подверглись обстрелу. "Мы бегом добрались до автобуса, чтобы попасть в гостиницу. Когда нас высадили на перекрестке, мы увидели, как бойцы ДНР на танках и БТР едут на место очередной схватки". 

Как передает РИА Новости, сразу после прибытия в Донецк группа малайзийских экспертов решила отправиться в район крушения авиалайнера около города Торез, где они должны были осмотреть вагоны-рефрижераторы с телами погибших пассажиров.

Читайте также:

Украина: На месте катастрофы "Боинга" бушует пожар, уничтожающий улики

Кэтрин Эштон: Всю инфоримацию о крушении "Боинга" необходимо проверить

Эксперты из Малайзии попали под обстрел армии Украины

Чуркин: учитывая послужной список Киева, доверять ему расследование катастрофы было бы легкомысленно

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить