Рамзан Кадыров возмущен еврейской агрессией в Палестине

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил военные действия израильской армии в секторе Газа.

"Под израильскими бомбами и снарядами гибнут ни в чем неповинные люди. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших и призываем всех поддержать народ Палестины! Израиль в очередной раз проявляет ничем не оправданную жестокость. Запущенные из Палестины ракеты не навредили Израилю. Однако, ответный огонь уносит жизни сотен палестинцев. Израиль убивает детей, беззащитных женщин и стариков. Погибли более 400 человек", - написал Рамзан Кадыров на одной из своих официальных страниц в соцсетях.

По словам главы республики, США и Европа смотрят на это спокойно, не принимая никаких мер, хотя "действия Израиля являются государственным терроризмом".

"В то же время, США и их союзники обвиняют Россию во всех бедах Украины, вводят против нашей страны экономические санкции", - отметил глава Чечни.

Он напомнил также о ситуации в Сирии, Ираке, Афганистане, Ливии, Египте, "где мусульмане воюют друг с другом", передает ИТАР-ТАСС.

"Все они утверждают, что на пути джихада. Джихад так не совершается. Нашим джихадом должны стать образование, культура, наука, спорт, духовность", - подчеркнул Кадыров.

Глава Чечни призвал всех мусульман помолиться за восстановление мира в Палестине и указал израильскому руководству на необходимость мирного решения проблемы.

Между тем, Израиль не намерен останавливать охоту на палестинцев. Жертвами еврейской армии уже стали около 500 убитых и 3 тысяч раненных палестинцев, но, как заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, убийства палестинцев будут продолжаться до тех пор, пока его страна "не успокоится". Сколько человек должно умереть ради того, чтобы израильтянам начали сниться приятные сны, премьер-министр не уточнил.

Читайте также:

За убийства сотен палестинцев Израиль отплатил смертью 18 своих солдат

Биньямин Нетаньяху будет убивать палестинцев, пока Израиль не успокоится

Израиль начал этническую чистку на окраинах Газы

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Последние материалы