Биньямин Нетаньяху будет убивать палестинцев, пока Израиль не успокоится

Операция "Рубеж обороны" в секторе Газа "продолжится до тех пор, пока спокойствие не вернется в города Израиля". С таким заявлением выступил в воскресенье премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью каналу CNN, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом премьер отметил, что у Израиля нет планов по "новой оккупации сектора Газа". "Никто не хочет слишком продолжительной военной операции", - продолжил Нетаньяху, отметив, что кампания "Рубеж обороны" "продвигается достаточно быстро".

Заявленной целью нынешней наземной операции в секторе Газа является уничтожение подземных тоннелей террористов. При этом общей целью начавшейся в четверг наземной и стартовавшей 8 июля воздушной фаз "Рубежа обороны" является уничтожение инфраструктуры ХАМАС и прекращение ракетных обстрелов израильских городов.

Между тем, следует отметить, что так называемые «тоннели террористов», на деле нередко оказываются единственными каналами, по которым в Палестину поступает гуманитарная помощь. В то же время «спокойствие Израиля» при сохранении его сионистского вектора, в конечном счете, может быть обеспечено только благодаря полному уничтожению арабского населения не только в Палестине, но и в Израиле.

Читайте также:

Джон Керри полетит в Израиль учить евреев и арабов миру

Лига арабских государств требует немедленно остановить уничтожение палестинцев

МИД Украины заявило, что палестино-израильский конфликт нужно разрешить миром, а не войной

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить