На черноморском побережье России гуляют смерчи

На черноморском побережье России разыгралась стихия. Часть улиц Геленджика оказались под водой, а в Новороссийске прошелся смерч. Непогода хозяйствует в регионе вторые сутки. Накануне сильный ливень прошел в Геленджике. За 40 минут там выпала почти месячная норма осадков. Несколько улиц курорта оказались подтоплены.

А сегодня жители Новороссийска наблюдали смерч. Очевидцы насчитали около трех вихрей, которые протянулись из грозовых туч к Чёрному морю.В региональном МЧС говорят, что непогода будет терзать регион вплоть до завтрашнего дня. По данным ведомства, пройдут ливни с градом. Кроме того, ожидается ветер, скорость которого будет достигать порой 20 м/с.

На записи, которую успели сделать очевидцы, видно, как воздушная воронка высотой более чем 100 метров движется по поверхности воды. Очевидцы предположили, что смерч достигнет автотрассы и поднимет в воздух несколько автомобилей, однако стихийное явление исчезло также внезапно, как и появилось. Жертв и разрушений на побережье Черного моря, к счастью, удалось избежать.

Тем временем МЧС Кубани опубликовало на своем сайте штормовое предупреждение. По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. «На реках Черноморского побережья от Анапы до Магри, ожидается подъем уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок», - отмечается в сообщении.

Читайте также:

Тайфун "Неогури" в Японии привел к новым жертвам

Тайфун "Гленда" унес жизнь 38 человек на Филиппинах

Джон Керри: Изменения климата могут стать самым страшным оружием современности

 

 

 

 

 

Обсудить