В АЕБ не поддержали новые санкции США против России последние новости сша правда ру 2014 год

АЕБ выступила против новых санкций США

Ассоциация европейского бизнеса не поддержала новые санкции США, направленные против российских компаний и банков, непричастных к украинскому кризису.

В заявлении АЕБ говорится, что "эти компании и банки являются надежными и долгосрочными партнёрами многих европейских компаний. Санкции в большей степени направлены на партнёров европейских компаний, а не американских".

Руководители АЕБ также выразили сожаление, что новые санкции ЕС касаются деятельности Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка в России. "Эти организации активно участвуют в продвижении и реализации европейских ценностей, проектов, направленных на гуманитарное и устойчивое развитие страны. Любые ограничения их деятельности будут иметь негативное влияние на будущие долгосрочные отношения ЕС и России", - цитирует журнал Эксперт заявление ассоциации.

"АЕБ еще раз напоминает, что она выступает против экономических санкций в отношении России, и выступает за деэскалацию конфликтной ситуации всеми сторонами. Ассоциация считает, что распространение этих санкций может повлиять на бизнес европейских компаний, и на экономический рост не только России, но и Украины и ЕС", - говорится в заявлении.

Напомним, в состав АЕБ входят такие компании, как Alstom, BP, Cargill, DHL, E.ON, Enel, Eni, ING, Mercedes-Benz, Metro, Procter & Gamble, Shell, Statoil, Telenor, Total, Volkswagen, Volvo и другие.

Читайте также:

МИД РФ: Новые санкции США - месть за развал американского сценария на Украине

Александр Зудин: Санкции США незаконны и могут быть оспорены

"Алмаз-Антей" и "Уралвагонзавод" не пострадают от новых санкций США

 

Обсудить