Малайзийский Boeing существенно отклонился от курса последние новости украина правда ру 2014 год

Погибший Boeing отклонился от курса в сторону опасной зоны полета

Сбитый 17 июля над Украиной малайзийский "Боинг 777" отклонился от курса на десятки километров незадолго до того, как потерпел крушение недалеко от границы Украины и России.

Как пишет LifeNews, ещё три дня назад тот самый рейс Амстердам - Куала-Лумпур пролетал над восточной Украиной по специальному воздушному коридору для гражданской авиации.  Согласно программе, позволяющннй отслеживать онлайн перемещение гражданских рейсов, 14 июля рейс летел через Донецкую область гораздо южнее.

15 июля вновь были зафиксированы лишь небольшие отклонения от обычной траектории в небе над Индией. И в среду самолёт летел, как обычно, через Германию, Польшу, а по Украине много южнее, чем в день катастрофы.

17 июля, как показывает трекер авиарейсов, лайнер впервые летел через районы активных боевых действий. Опрошенные LifeNews эксперты утверждают, что любое подобное изменение маршрута нужно согласовывать с надзорным органом. На Украине он называется "Аэрорух". В этом ведомстве пока никак не прокомментировали катастрофу, в которой погибли сотни людей.

Напомним, "Боинг 777" авиакомпании Malaysian Airlines упал на Украине 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. Лайнер летел из аэропорта Амстердама в Куала-Лумпур. По предварительным данным, на его борту находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. 

Читайте также:

Боинг-777 "Малазийских авиалиний" упал около поселка Снежное под Донецком

Авиакатастрофа малайзийского Boeing 777 над Украиной - заказ Тимошенко?

"В связи с падением малайзийского Boeing 777 над Украиной надо объявить бесполётную зону

"Евросоюз выступает за скорейшее расследование крушения малайзийского Boeing

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *