Жители Хабаровска борются с курением водителей последние новости регионы правда ру 2014 год

Хабаровчане начали писать жалобы на курящих водителей автобусов

Первые жалобы на курящих шоферов общественного транспорта поступили в управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Пассажиры стали бороться за свои права, чего раньше не наблюдалось, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю. Жители краевой столицы игнорировали нарушения антитабачного закона и не пытались защищать свои права при помощи таких жалоб, пишет Prima Media.ru

Напомним, водители общественного транспорта курят за рулем во время рейсов, не задумываясь о том, что причиняют вред здоровью пассажиров автобуса. Случаи повторяются постоянно, а водители не задумываются об административной ответственности за нарушение антитабачного закона. Единственное наказание они получают от компаний-перевозчиков, которые могут лишить их премиальных.

По данным издания, на днях в Роспотребнадзор поступили первые жалобы от хабаровских пассажиров. "К нам поступили жалобы от жителей. Сейчас проходит разбирательство по ним. Жаловаться люди начали недавно, но я думаю, что прецеденты еще будут. Тем более, полиция нам направляет протоколы, чтобы мы разбирались в этих административных правонарушениях", сообщил пресс-секретарь Роспотребнадзора Александр Варади.

Ранее агентство сообщало, что проблема с курящими шоферами не единственная. Помимо этого хабаровские пассажиры общественного транспорта страдают от отсутствия кондиционеров во всех автобусах города.

Читайте также: 

Дело "Табак" - этап второй, решающий

Роспотребнадзор: в московских кафе и ресторанах разрешат кальяны и электронные сигареты

Рестораны и бары теряют деньги из-за запрета на курение

 

Обсудить