Капитан Америка станет чернокожим. Индейцы удивлены

Воплощение американского героя, несгибаемый патриот и защитник демократических ценностей Капитан Америка станет чернокожим. Напомним, что единственным Капитаном Америкой всегда был Стив Роджерс, сражавшийся против фашизма.

В новых комиксах компании Marvel супергерой Капитан Америка станет чернокожим, сообщает The Hollywood Reporter.

В комиксах, которые выйдут в ноябре 2014 года, костюм Капитана Америка предстоит носить герою Сэму Уилсону по прозвищу Сокол. Слухи о этом уже какое-то время циркулировали среди поклонников комиксов Marvel, однако только теперь они получили официальное подтверждение, отмечает издание.

Капитан Америка — это персонаж в костюме и со щитом, раскрашенными на мотив американского флага. По сюжету комиксов, он является проектом правительства США. Первым и единственным Капитаном Америка был Стив Роджерс. Болезненный юноша Роджерс стал им, получив силу благодаря специальной сыворотке, разработанной американским оборонным ведомством.

Капитан Америка не единственный герой, который претерпит изменения в новых комиксах Marvel. На днях в компании объявили, что супергерой Тор, прообразом которого стал одноименный бог в грома и бури в скандинавской мифологии, станет женщиной, передает "Интерфакс".

Читайте также:

"Живой" протез способен заменить руку?

Брайан Сингер: У меня полномочия на мутантов

"Первый мститель" под гнетом нового мира

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *