В России могут поменять флаг последние новости россия правда ру 2014 год

Депутаты выступают за возвращение флага Российской империи

Российские парламентарии предлагают заменить нынешний бело-сине-красный триколор на чёрно-жёлто-белый штандарт Российской империи.

По мнению авторов законопроекта, под этим флагом должны происходить знаковые для страны события последнего времени, пишет RT. Законопроект о внесении изменений в федеральный конституционный закон "О государственном флаге РФ" с предложением заменить нынешний триколор Российской Федерации на имперский чёрно-жёлто-белый штандарт был разработан депутатом Госдумы, членом высшего совета ЛДПР Михаилом Дегтярёвым.

По мнению депутата, знаковые для России события — воссоединение с Крымом, создание Таможенного союза и в целом рост патриотических настроений в стране — должны происходить под флагом Российской империи — "победоносной эпохи в российской истории".

В пояснительной записке Дегтярёв указал, что "в период повсеместного использования чёрно-жёлто-белого имперского флага территория России значительно увеличилась": в это время в состав Российской империи вошли полуостров Крым, территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия.

По данным издания "Известия", на замену государственных флагов в госучреждениях и на машинах диппредставительств и официальных лиц страны предполагается потратить 15,5 млн рублей.

Читайте также:

В России появится реестр запрещенной символики

Российский флаг повесили "вверх ногами" в Петербурге

По факту надругательства в Одессе над флагом РФ возбуждено уголовное дело

 

Обсудить