Часть ополченцев отступила из Луганска - украинские силовики карательные операции юго-восток Украины Киев верховная рада статус русского языка Суходольск Молодогвардейск президент Петр Порошенко новости Правда.ру 2014

Часть ополченцев отступила из Луганска - украинские силовики

По утверждению украинских силовиков, часть сил ополчения с бронетехникой ушла из Луганска. Ополченцы направились к российско-украинской границе. Они отступают, передает УНН со ссылкой на оперативный штаб по проведению спецоперации на востоке Украны.

Украинские военные сообщают, что скопление и перемещение войск, а также бронетехники наблюдается в районе населенных пунктов Суходольск и Молодогвардейск. Ранее украинские военные доложили президенту Петру Порошенко, что они с боями дошли до луганского аэропорта, сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщалось, массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального.

Читайте также:

Аваков назвал Майдан "проектом ФСБ", который надо разогнать

Киев: Кого не убьем, сгноим в концлагерях

Украина: закончится политика, останется холод

"Я за единую Украину, но хочу говорить правду"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить