Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. В ответ на угрозы Киева активисты Майдана пригрозили разгоном властей

В ответ на угрозы Киева активисты Майдана пригрозили разгоном властей

Оставшиеся на Майдане с зимы активисты продолжают проводить свои так называемые «народные вече». Они уверены, что все еще в состоянии влиять на решение правительства и президента, а если те воспротивятся воле народа, то Украина зайдет на новый круг революции.

Несмотря на угрозы генерального прокурора Украины Виталия Яремы, митингующие на площади Независимости в Киеве заявили, что, если руководство страны не объявит военное положение в Донбассе, «военные придут не Майдан разгонять, а разгонять эту власть».

«Майдан необходим, он должен быть правдивым рупором. Майдан должен стоять, потому что это сила против произвола и беспредела власти», - заявил один из выступающих на «народном вече».

По его словам, Майдан мешает власти, и та нанимает провокаторов, чтобы потом СМИ показали столкновения на площади Независимости, передает ИТАР-ТАСС.«Однако, мы этого не позволим», - отметил выступающий.

Другой оратор зачитал обращение к главам силовых министерств и ведомств.«Если не будет объявлено военное положение (в Донбассе), если дальше государственные органы будут избегать комментариев, военные придут не Майдан разгонять, а разгонять эту власть», - сказано в обращении.

Митингующие также потребовали от президента Петра Порошенко немедленно внести в парламент документы для ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

«27 июня Украина наконец подписала это эпохальное соглашение. В этот же день такие же документы подписали Молдавия и Грузия. Уже через три дня парламент Молдавии ратифицировал соглашение. Грузия будет голосовать 18 июля. Чего ждет Украина?», - спрашивали со сцены выступающие.

«Петр Алексеевич (Порошенко), немедленно внесите Соглашение об ассоциации в парламент. Не тормозите нас на пути в Европу», - отмечали митингующие.

Ранее руководитель генпрокуратуры Украины Виталий Ярема не исключил вариант с силовым разгоном участников евромайдана в центре Киева, передает портал «Взгляд».

Однако мэр Киева Виталий Кличко заявил, что силовой зачистки Майдана не планируется. При этом он подчеркнул, что сейчас евромайдан не соответствует «европейскимм стандартам».

Читайте также:

Киев объявит о конфискации имущества

"Я за единую Украину, но хочу говорить правду"

СМИ: Украинские олигархи сцепились между собой, деля сферы влияния

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить