Москва заявила протест Киеву из-за нового обстрела территории РФ

МИД России заявил решительный протест в связи с новым обстрелом украинскими войсками российского пункта пропуска "Гуково".

В сообщении говорится, что 10 июля украинские силовики из артиллерии вновь обстреляли указанный пункт пропуска на российско-украинской границе. В этот момент на КПП находились около 230 беженцев с Украины. Ведомство отмечает, что без жертв обошлось только благодаря счастливой случайности. Беженцы были эвакуированы в безопасное место.

«Действия украинской стороны являются грубым нарушением основополагающих принципов международного права», - говорится в сообщении. Российская сторона в этой связи заявляет украинской стороне решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории. В случае повторения подобных случаев, предупреждает МИД, вся ответственность за последствия ляжет на Киев.

Как напоминает BFM.ru, вчера из-за боевых действий на украинской стороне на несколько часов приостанавливал работу пункт пропуска «Донецк», таможенников эвакуировали в безопасное место.

Читайте также:

Украинские снаряды снова рвутся на российской территории

Сотрудники СК РФ обстреляны на границе с Украиной

Путин пригласил наблюдателей ОБСЕ на границу с Украиной

Украинские военные обстреляли автобус с детьми на границе с Россией

"Великая" украинская стена имени Коломойского

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить