Россия призывает ОБСЕ срочно провести заседание совета по Украине

Россия обратилась в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе с просьбой срочно созвать Постоянный совет. Российская сторона предоставит свой план по урегулированию военного конфликта на юго-востоке Украины. А также предлагает организовать гуманитарные коридоры для доставки продовольствия. Об этом со ссылкой на постпреда РФ при ОБСЕ Андрея Келина передает РИА Новости.

"Мы внесли проект решения, который требует немедленного прекращения всех военных действий и вывода украинских вооруженных сил из зоны конфликта. Необходимо создать гуманитарные коридоры для вывода мирного населения из городов. Необходимо, чтобы украинские власти создали гуманитарные коридоры для доставки гуманитарной помощи, продовольствия, топлива в зону конфликта", - цитирует Келина "Российская газета".

Министр иностранных дел Сергей Лавров также заявил о необходимости немедленного прекращения огня на востоке Украины. Об этом он заявил 8 июля после встречи с президентом Словении Барутом Бахором.

"По просьбе президента Словении мы подробно изложили причины генезиса этого конфликта. Нужно отбросить в сторону все, чтобы немедленно прекратить применение силы. Мы уверены, что Словения понимает нашу позицию и приоритетность прекращения огня",- заявил российский министр.

Читайте также:

Украинская авиация начала бомбить Донецк. США разрешили

Газовый долг Украины превысил пять миллиардов долларов

Мэр Донецка: Порошенко готов к переговорам с лидерами ДНР и ЛНР

Стрелков готовит Киеву "ловушку Наполеона"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить