Политолог Шольц: Коломойский - теневой правитель и преемник Порошенко

Немецкий политолог Гюнтер Шольц считает нынешнего украинского президента. И по его мнению, Порошенко не может эффективно контролировать ситуацию в стране, сообщает RT. Вместо него будет заправлять олигарх Коломойский. 

Информагентство УНН приводит цитаты, в которых Шольц утверждает, что в Европе и США уже рассматривают кандидатуру олигарха Игоря Коломойского как его преемника.

По мнению немецкого эксперта, Порошенко является американским ставленником и в этом он схож с экс-президентом Афганистана Ахмедом Карзаем. У него не получается эффективно влиять на ситуацию в стране, в отличие от Коломойского, сформировавшего и профинансировавшего личные военные батальоны, участвовавшие в окружении Славянска и Краматорска.

«Насколько мне известно, (в Европе) уже проводят соответствующие консультации с Коломойским, который находится сейчас в Женеве. Другой вопрос - насколько Америка готова отказаться от поддержки своего фаворита Порошенко. Впрочем, я уверен, что американцы, как люди прагматичные, после глубокого анализа примут верное решение», - пишет политолог.

Читайте также:

Коломойский положил глаз на активы Новороссии

Коломойский все равно добьет Украину

"Великая" украинская стена имени Коломойского

Позор Украине, если ее спасает Коломойский

Обсудить