Джимми Картер неофициально прибыл в Мурманскую область 39-й президент США ветеран американской политики частный визит река Пона атлантический лосось рыбалка на Камчатке новости Правда.ру 2014

Джимми Картер тайно рыбачит в России

В Мурманскую область с частным визитом прибыл Джимми Картер, 39-й президент США. Цель этой неофициальной поездки не указывается. Но уже известно, что ветеран америкнской политики уже бывал в России и тоже неофициально, приезжал порыбачить на Камчатку.

"Это частный визит. 12 июля господин Картер улетит обратно. Иными подробностями его визита мы не располагаем", - сообщили "Интерфаксу" в представительстве МИД России в Мурманской области.

Источник в аэропорту "Мурманск" уточнил, что высокий гость, которому этом году исполняется 90 лет, прилетел в Заполярье на борту частного самолета 5 июля рано утром и пересел на вертолет, который доставил его в рыбацкий лагерь компании ЗАО "Река Поной".

В туркомпании "Река Поной" прокомментировать приезд 39-го президента США отказались, но факт не опровергли.

Река Поной считается одним из лучших мест для рыбалки нахлыстом на атлантического лосося (семгу), на ее берегу разбито несколько туристических лагерей, большая часть клиентов которых - иностранцы. Часто на такой рыбалке действует принцип "поймал-отпустил".

По данным СМИ, в 2004 году Картер уже приезжал в Россию на рыбалку. Во время своего первого неофициального визита он посетил Камчатку.

Картер был президентом США в период с 1977 по 1981 год.

Читайте также:

Андрей Коробков: Американцы воспринимают Путина, как анти-Обаму

Зачем Америке нужен украинский плацдарм

Мифы американской демократии

К чему приведут слепые угрозы США?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить