Зрителям авиашоу едва не посносили головы Самолет F16 любители авиации самолет F16 мастерство пилота гигантский истребитель новости Правда.ру 2014

Зрителям авиашоу едва не снесло головы

В британском городе Линкольншир несколько десятков зрителей авиашоу едва не остались без голов. Самолет F16 пронесся над ними буквально в нескольких метрах. Страшную трагедию удалось предотвратить благодаря мастерству турецкого пилота, сообщает Independent.

Гигантский истребитель на полной скорости направился прямо на столпившихся на поле посетителей авиасалона. Кажется, что еще минута, и жуткая машина протаранила бы любителей авиации насквозь, по информации канала "Вести". Однако в последний момент пилот F16 успешно завершил начатый маневр, и самолет взлетел в нескольких метрах над головами зрителей, после чего успешно приземлился.

Многие остались в шоке от увиденного. "Ух, он пролетел довольно близко от нас, не правда ли?", - сквозь нервный смех произносит один из свидетелей произошедшего. Самолеты F16, которые прозвали "гадюками", были разработаны для нужд американских военных в 1976 году, однако сегодня они пребывают в расположении армий нескольких стран. Авиашоу в Линкольншире, на котором произошел запечатленный на видео инцидент, посетили более 150 тысяч человек.

Читайте также:

Пилот Капанина: Четверть века в золотом небе

Бога-громовержца зачислят в ВВС Британии

Черные метки пилотам вручены

"Русские Витязи" летают на серийных самолетах

Обсудить