Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Для МГУ построят студенческий городок размером 1 млн кв. метров

Для МГУ построят студенческий городок размером 1 млн кв. метров

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин в понедельник, 6 июля, сообщил журналистам, что для Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова построят университетский городок почти на 1 млн кв. метров.

По его словам, городок появится в районе Шуваловского корпуса университета и библиотеки МГУ. Здесь разместятся, в основном, общежития для студентов, спортивные и учебные корпуса. При этом заммэра отметил, что жилья будет "не так много". Проект планировки нового университетского городка будет готов к концу года. Часть работ будет идти за счет федерального бюджета, а часть — по инвестиционным контрактам, сообщил Хуснуллин.

Ранее стало известно, что в 2015 году на территории МГУ будет открыт интернат для одаренных детей, отмечает M24. ru. Школа будет состоять из пяти корпусов. Кроме того, в настоящее время ведется строительство комплекса общежитий на пять тысяч студентов, передает "Интерфакс".

Читайте также:

Зачем министр Ливанов копает под вузы?

МГУ занял третье место в рейтинге университетов от QS

Молодых учат быть экспертами: В МГУ им. М. В. Ломоносова открыт Межвузовский ситуационный центр

Обсудить