Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. С разряженным телефоном в самолет не пустят

С разряженным телефоном в самолет не пустят

США перестанут пускать к себе в страну тех, у кого разрядился аккумулятор на мобильном телефоне или планшете. Сделано это в целях антитеррористической безопасности.

Управление транспортной безопасности США заявило об очередном усилении проверок в аэропортах. Новые меры коснутся в том числе тех, кто вылетает в Соединённые Штаты прямыми рейсами из других стран. Теперь владельцев различных электронных устройств - мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов, попросят продемонстрировать работоспособность аккумуляторов своих гаджетов, пишет RT со ссылкой на британскую The Guardian.

«Как известно, все электронные устройства проверяются офицерами, отвечающими за безопасность. Во время проверки офицеры могут также попросить владельцев включить некоторые приборы, в том числе мобильные телефоны. Разряженные устройства будет запрещено пронести в самолёт. Их владелец может подвергнуться дополнительным проверкам», - говорится в сообщении на сайте Управления по безопасности на транспорте США.

В управлении при этом ссылаются на заявления министерства внутренней безопасности США, где 2 июля заявили об усилении мер безопасности в некоторых зарубежных аэропортах, откуда в Соединённые Штаты отправляются прямые авиарейсы. Однако в ведомстве заверили, что будут повышать безопасность «не беспокоя пассажиров без необходимости».

Читайте также:

Алексей Мартынов: Американцы вынуждены отказываться от свобод

Следующий теракт 9/11 уже идет в Америку

США пообещали Эмомали Рахмону содействие в борьбе с терроризмом

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить