Игорь Стрелков: Если Россия не вступится, тут все погибнут уже через неделю

Игорь Стрелков заявил, что ополченцы скоро будут не в состоянии сдерживать нарастающие силы военной машины Украины, и предрек полное поражение.   

Командующий силами ополчения  заявил, что во время объявленного перемирия вооруженные силы Украины перебросили на юго-восток большое количество бронетехники. По его словам, более 60 тяжелых орудий украинских силовиков направлены на Семеновку, Славянск и Краматорск. Два десятка установок "Град", "Смерч" и "Ураган" непрерывно обстреливают города.

"Был ожесточеннейший бой, большие потери, говорить о точных цифрах пока нельзя. Наши отряды в Николаевке продолжают бои в окружении, связи с ними нет. С юга на Семеновку движется колонна бронетехники противника", цитирует Lifenews слова Стрелкова.

Он также добавил, что за три месяца ополчению не поступило никакой помощи. За время так называемого перемирия украинская армия произвела полное сосредоточение и мобилизацию войск: более 60 орудий сейчас смотрят на Семеновку, Славянск, Краматорск.

"Два десятка установок "Град", "Смерч" и "Ураган", тяжелые минометы. Снарядов у противника столько, сколько я никогда не видел, - сообщил Стрелков. - Артиллерия непрерывно работает, колонны снабжения противника идут непрерывно. В Харькове они ремонтируют в день по 15 боевых машин. Мы же подбиваем по одной-две в день".

По мнению главнокомандующего юго-востока, противник успевает наращивать силы намного быстрее, чем их расходует. Также Стрелков признался: если Россия не добьется немедленного прекращения огня, Славянск уничтожат.

- Если Россия не заключит перемирия либо не вступится со своими вооруженными силами за нас, за русский народ, который тут проживает, - мы будем уничтожены, - сказал Стрелков со слезами на глазах. - Это произойдет в течение недели, максимум двух. И первым будет уничтожен Славянск со всем его многочисленным населением.

По словам главы армии Донбасса, он сам и его бойцы готовы сражаться до конца, но ополченцам не хочется погибнуть бессмысленно и похоронить под развалинами города людей, которые им поверили.

"Да, я паникую и нервничаю, - признался Стрелков. - У меня каждый день гибнут солдаты, больницы переполнены ранеными. Очень тяжело видеть детей без ног, оторванных снарядами. Мы будем сражаться, но нам очень нужна помощь".

Николаевку под Славянском расстреливают залповым огнем из "Смерча"

Игорь Стрелков: Нам нечем стрелять

Украинские военные обстреляли Краматорск из "Градов", использовали кассетные снаряды

Донбасс: война не оружием, но... волей

Сергей Гринин: У ополченцев нет тяжелого вооружения и авиации, в отличие от силовиков

Анатолий Цыганок: Я даже удивляюсь, как ополченцы до сих пор сражаются

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить