Лукашенко ценит приезд Путина в Минск последние новости белоруссия правда ру 2014 год

Лукашенко: Мы всегда были, есть и будем вместе с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает  символичным приезд российского лидера Владимира в Белоруссию тогда, когда страна отмечает 70-летие освобождение республики от немецко-фашистских захватчиков.

Мы ценим ваш приезд в эти праздничные дни, пусть были тяжелые времена, но все-таки победа после всех трудностей была желанной, и это была общая победа", - заявил он на встрече с руководителем российского государства.

По его словам, присутствие Путина на торжествах, "действительно, как пишут наши друзья и недруги, символично". "Да, это символизирует наше единство и говорит о том, что мы как были тогда вместе, так и всегда будем вместе", - подчеркнул Лукашенко. Он отметил, что в свое время уже сказал: "Если нужно, мы встанем спиной к спине и будем защищаться, мы будем бороться, как когда-то боролись вместе".

Лукашенко поблагодарил Путина за помощь и поддержку, которую Россия оказывает Белоруссии, ее экономике. "Мы это помним, и поверьте, Россия и Белоруссия из этого мирового кризиса потихоньку выкарабкаются, и уверен, мы встанем на ноги, и наши экономики станут еще крепче", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Лукашенко.

Читайте также:

Лукашенко не боится вражеских полчищ

Иностранные журналисты пугают Лукашенко, будто "Путин в Белоруссию на танке приедет"

Россия и Белоруссия не поссорились из-за проукраинской позиции Лукашенко

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить