Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Владимир Путин: Россия и Белоруссия продолжат укреплять свой союз

Владимир Путин: Россия и Белоруссия продолжат укреплять свой союз

Президент России Владимир Путин 2 июля заявил, что Россия и Белоруссия продолжат укреплять свой союз. Он подчеркнул, что славные традиции братства, взаимовыручки и сплоченности, проявленные в ходе Великой Отечественной войны, должны и дальше служить надежной основой для развития российско-белорусских союзных отношений.

"Россия и Беларусь продолжат укреплять добрососедские связи в рамках Союзного государства. Новые большие возможности для углубления взаимной интеграции предоставляет Договор о Евразийском экономическом союзе, который вступит в силу с 1 января 2015 года", - сказал Путин, который в среду вместе со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко принял участие в церемонии открытия нового здания Белорусского государственного музея истории ВОВ.

Путин выразил убеждение, что стабильность и процветание двух стран, "единство народов России и Белоруссии - именно то, за что сражались, о чем мечтали герои Великой Отечественной войны".

"Пусть славные традиции братства, взаимовыручки, сплоченности будут и далее служить надежной основой для развития российско-белорусских связей, союзнических и союзных отношений", - сказал Путин.

Он уверен, что экспозиция открывающегося музея будет способствовать воспитанию подрастающего поколения, которое должно равняться "на истинных героев, защитивших свою Родину, отстоявших свободу и независимость", передают РИА Новости.

"Крайне важно воспитывать у молодежи категорическое неприятие самих идей нацизма, чтобы он больше нигде и никогда не поднял голову", - сказал Путин.

Читайте также:

Лукашенко не боится вражеских полчищ

Иностранные журналисты пугают Лукашенко, будто "Путин в Белоруссию на танке приедет"

Россия и Белоруссия не поссорились из-за проукраинской позиции Лукашенко

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить