Поддержка курса на вступление в НАТО среди украинцев будет только расти - украинский социолог социологический опрос новости из Киева сообщения СМИ фонд демократических инициатив руководство альянса

Поддержка курса на вступление в НАТО среди украинцев будет только расти - социолог

По данным социолога,  в настоящее время за вступление в НАТО выступает 34% украинцев. В августе 2012 года было лишь 12%. То есть цифра утроилась. По прогнозам, эта поддержка будет только расти с каждым месяцем.

Украинцы все больше поддерживают курс на вступление в НАТО, осознавая внешние угрозы для страны, заявила директор фонда ''Демократические инициативы'' Ирина Бекешкина, передает Интерфакс.

''Сама жизнь показала, что Украина оказалась беспомощной в сфере безопасности - сначала Россия отобрала Крым, потом нависла угроза над остальной территорией страны'', - пояснила Бекешкина в ходе пресс-конференции в среду.

''Если хотя бы половина населения Украины будет за НАТО, то это будет существенным аргументом для руководства Альянса. Точно так же как украинцы доказали на Майдане, что Украина - это Европа'', - считает социолог.

 

Читайте также: 

Украину зовут наступить на болгарские грабли

Когда умирает память - рождается фашизм

Информационные бои: телекамера стоит дивизии

"Ситуация с Украиной четко выявила сущность людей"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить