Ничего нового: США поддержат любое решение Киева и требуют от России остановить конфликт на Украине

Вашингтон поддержит любое решение Киева в действиях на юго-востоке Украины, заявила представитель Госдепа США Джен Псаки.

Псаки заявила, что "русские сепаратисты" продолжают угрожать Украине, в то время как правительство страны демонстрирует сдержанность. "И мы, конечно, поддержим правительство Украины, какое бы решение оно ни приняло", - сказала она.

Вашингтон, по её словам, также ожидает от Москвы шагов по стабилизации обстановки на юго-востоке Украины, передаёт РИА Новости. Псаки подчеркнула, что Россия сделала "ряд шагов, которые были положительным движением вперёд, но им нужно сделать ещё больше для деэскалации ситуации".

Как передает RT, Джен Псаки пояснила, что у США нет подтверждений по поводу большого потока беженцев из Украины в Россию. При этом она не смогла ответить, почему Госдеп США доверяет данным ООН по ситуации с беженцами в Сирии, но при этом не признаёт данные организации по Украине.

"Мы всё ещё обсуждаем с управлением ООН, откуда у них такие цифры. Я считаю, что это важная часть контекста. Неясно, ссылаются ли они на российские заявления", - сказала Псаки.

Читайте также: 

Сенаторы США пообещали продолжать поддерживать Киев и давить на Москву

ОБСЕ не хочет слышать о правах человека

Перемирие? Хунта на него не способна

А ну-ка, Обама, махни битой!

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить