Путин пригласил наблюдателей ОБСЕ на границу с Украиной

Президент России Владимир Путин предложил допустить украинских пограничников и наблюдателей ОБСЕ на российскую сторону границы для ее совместного контроля в районах, захваченных повстанцами.

Глава МИД РФ Сергей Лавров пояснил, что "президент Российской Федерации Владимир Путин внес предложение о том, чтобы на этих пунктах пропуска с российской стороны были размещены представители погранслужбы Украины в качестве наблюдателей для совместного контроля границы, и чтобы на этих же пунктах пропуска с российской стороны были размещены наблюдатели от ОБСЕ".

Лавров заявил об этом по итогам телефонных переговоров президентов РОссии, Украины, Франции и канцлером ФРГ.  По словам Лаврова, Путин в ходе разговора с коллегами предложил разместить на пропускных пунктах "Изварино", "Должанский" и "Краснопартизанск", которые были заняты так называемыми ополченцами, представителей погранслужбы Украины и наблюдателей от ОБСЕ. Это позволит установить совместный контроль за границей, при котором "можно было бы снять любые подозрения в использовании этих пунктов, через которые в сторону России продолжают идти беженцы с Украины, спасающиеся от боевых действий и кровопролития", заявил глава МИДа.

Читайте также:

Николай Арефьев: Украинская контрабанда не пройдет через границу

Евросоюз: Чем Украина хуже Албании

Киев усиливает границу между Харьковской областью и Новороссией

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить