Порошенко прекратил перемирие на Украине

Президент Порошенко заявил о прекращении режима перемирия

Президент Украины Петр Порошенко по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны объявил о завершении режима "одностороннего прекращения огня".

Порошенко также отметил, что "безопасности и жизни мирных граждан требует не только оборонительных, но и наступательных действий", а силовые ведомства получили соответствующие приказы.

"30 июня вечером состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. После обсуждения ситуации, я, как Верховный Главнокомандующий, принял решение не продлевать режим одностороннего прекращения огня, - говорится на официальном сайте украинского лидера.

Порошенко заявил, что отмена решения Совета Федерации о разрешении вводить российские войска в Украине имело положительное, но "символическое значение". Украина, по его словам, так и не дождались конкретных шагов по деэскалации ситуации, пишет RT.

"Защита территориальной целостности Украины, безопасности и жизни мирных граждан требует не только оборонительных, но и наступательных действий против террористов-боевиков. Вооруженные Силы, Национальная гвардия, Государственная пограничная служба, Служба безопасности получили соответствующие приказы. В реализации поставленных сегодня задач по защите территориальной целостности они больше не ограничены режимом прекращения огня", - заявил Порошенко.

Читайте также:

Истекают последние часы перемирия на Украине, постоянно нарушаемого силовиками

ДНР: Украина вновь применила химоружие

ДНР: Киев намеренно запугивает и уничтожает журналистов

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить