Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. За нападение на женщину чиновник получил 1,5 года условно

За нападение на женщину чиновник получил 1,5 года условно

В понедельник, 30 июня, представитель Новгородской областной прокуратуры сообщил журналистам, что мировой суд Чудовского района Новгородской области приговорил к ограничению свободы на 1,5 года чиновника, напавшего на женщину в кафе.

В частности, чиновнику в течение полутора лет запретили посещать рестораны, бары и кафе, где в розницу продается спиртное. Также он не может покидать город проживания и изменять место жительства без согласования с соответствующими органами. Чиновник должен будет находиться дома с 22:00 до 6:00. Кроме этого, он дважды в месяц обязан являться в уголовно-исполнительную инспекцию.

По мнению суда, оказалось, что в кафе города Малая Вишера мужчины могут заламывать руки женщинам, если те делают им какие-то замечания, но после этого не смогут уехать из города в течение полутора лет и столько же не смогут зайти ни в одно подобное заведение. Отметим при этом, что чиновник нанес женщине травмы средней степени тяжести, но так и не признал своей вины. Обвинение требовало для подсудимого три года колонии, но суд оказался более великодушен.

Как передает «Интерфакс», имя чиновника не называется, и приговор в силу еще не вступил.

Читайте также:

Экс-глава управы Даниловского района Москвы получил 8 лет колонии строгого режима и 9 млн рублей штрафа

Юрий Синельщиков: Чиновник должен думать о благе народа, а не о своем кармане

Россиянам снизят бюрократические барьеры

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить