Он догадался? Порошенко признал, что победить войной восток нельзя, можно только договариваться

Президент Украины Петр Порошенко в интервью французской газете Figaro признал, что украинской армии никогда не удастся одержать победу над мятежными регионами на востоке страны.

По словам главы украинского государства, достичь успеха в Донецкой и Луганской областях можно лишь путем завоевания людских сердец. Сделать это, по мнению Порошенко, можно путем децентрализации, полного восстановления инфраструктуры и амнистии участникам незаконных вооруженных формирований.

Также Порошенко вновь назвал серьезной ошибкой решение Верховной рады Украины лишить русский язык статуса регионального в нескольких областях. "Я бы никогда не совершил такой ошибки", - цитирует РБК слова украинского президента. 

При этом Порошенко вновь подверг критике действия России, которая, по его словам, продолжает поставлять оружие донецким и луганским ополченцам. Напомним, утром в субботу украинский президент даже выдвинул требование, чтобы Россия закрыла "пункты набора наемников" на своей территории. Это требование он присовокупил к ультиматуму ЕС, выставленному Москве в пятницу,   в случае неисполнения которого Евросоюз введет очередной пакет санкций. 

Читайте также: Порошенко назвал ошибкой решение Верховной рады о лишении русского языка статуса регионального

Порошенко потребовал закрыть "пункты вербовки наемников на территории России"

Сергей Глазьев: Порошенко - нацистский Франкенштейн

Порошенко агрессивен, как и вся Украина

Перемирие? Хунта на него не способна

Как РФ и Украине избежать "ножниц НАТО"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить