Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Олег Царев: Переговоров с Киевом не будет до тех пор, пока из Донбасса не будут выведены войска

Олег Царев: Переговоров с Киевом не будет, пока из Донбасса не выведут войска

В четверг, 26 июня, спикер парламента Союза народных республик (СНР) Олег Царев заявил журналистам, что пока Киев не выведет с территории СНР свои войска, ни о каких переговорах не может быть речи. В связи с этим он пояснил, что представители СНР ведут с Киевом только консультации

"Переговоры с Киевом мы готовы начать только при выполнении определенных условий. Сегодня возможны только консультации", - передают слова Царева РИА Новости.

Он пояснил, что основным условием для начала переговоров является вывод Киевом с территории СНР всех войск и вооруженных формирований. "В противном случае невозможно обеспечить режим прекращения огня", - считает спикер парламента СНР.

Он отметил, что различные вооруженные формирования на территории Донбасса подчиняются различным начальникам, а также некоторым олигархам, которые их содержат.

"Я так понимаю, что украинская власть сейчас проходит то, что всегда было характерно на Украине, - слишком много гетманов и разных других руководителей", - добавил Царев. Он привел пример, когда для организации вывоза детей из Славянска пришлось договариваться помимо киевских властей еще с пятью местными командирами. Тем не менее, автобусы были обстреляны еще на пути в Славянск.

Читайте также:

Народные республики Донбасса объединились в Союз народных республик

Донбасс и Киев проведут консультации по прекращению войны 27 июня

Валентина Матвиенко: Необходимости в миротворцах на Украине нет

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить