Молодежный "Зеленый патруль" возродят в Зауралье

В Курганской области возродят молодежный "Зеленый патруль"

В Курганской области возродят молодежное движение "Зеленый патруль". Такое предложение выдвинули депутаты Курганской городской думы на встрече с врио губернатора Зауралья Алексеем Кокориным.

По мнению региональных законодателей, дети лучше кого бы то ни было смогут напомнить жителям Зауралья о необходимости сохранять чистоту на улицах города.

"Эта идея отличная, я её, несомненно, поддерживаю, — заявил Алексей Кокорин. — Заметьте, мы провели месячник чистоты, улицы и дворы города значительно преобразились, но никакие организации и деньги не справятся с тем потоком мусора, который выбрасывается непорядочными гражданами. Необходимо использовать не только механизм наказания в виде штрафов, но и самый надёжный механизм — механизм профилактики".

Читайте также: Курганская область: новые векторы развития региона

На встрече обсудили и другие вопросы, в частности, тему оборудования новых мест отдыха, в том числе в поселке Заозерный. Глава Зауралья подчеркнул, что арендаторы пляжей не должны ограничивать доступ к озерам горожан. По мнению Алексея Кокорина, зарабатывать следует на предоставлении платных услуг, которые делают отдых более комфортным.

Читайте также: Глава Зауралья: власть должна руководствоваться интересами граждан

По мнению курганского депутата Бориса Шалютина, прямой диалог между главой региона и городскими властями необходим.

"Курган на протяжении длительного времени был как бы вне области. И перераспределение внимания и средств шло от областного центра другим территориям. При всей важности районов надо понимать, что лицо региона — это областной центр. Существенный поворот, который мы сейчас имеем, чрезвычайно важен для развития области", — уверен Борис Шалютин.

 

Обсудить