Харьковская область выкопала на границе с Россией четырехметровый ров вместо "планового" двухметрового

Власти Харьковской области оборудовали четырехметровым рвом все местные пункты пропуска на границе с Россией. 

По словам председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты, побывавшего во вторник на одном из таких пунктов - "Стрелечье", там имеется в наличии "ров, вырытый прямо на границе. Он четырехметровый, хотя по нормам он должен быть двухметровым. Мы сделали его шире".

Чиновник подчеркнул, что таким способом будут переоборудованы все местные пункты пропуска на территории Харьковской области.

Глава Харьковского пограничного отряда Александр Крук добавил, что ситуация на границе хоть и напряженная, но контролируемая. "Есть определенное накопление с российской стороны вооруженных сил. На сегодняшний день граница охраняется усиленно. Особое внимание сейчас уделяется мероприятиям по инженерному обустройству непосредственно на линии государственной границы. Ведем определенную работу по усилению и укреплению пунктов пропуска с целью адекватных действий, вплоть до введения круговой обороны", - рассказал он.

Как пишет РБК, параллельно в администрации Харьковской области прошло внеочередное заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором обсуждались меры по предупреждению "диверсионных действий" со стороны Донецкой и Луганской областей, граничащих с Харьковской областью. 

Читайте также:

Территория РФ обстреляна со стороны Украины. Есть раненый

Российские пограничники спасли сотни беженцев от украинских карателей

Более 80 украинских пограничников стали беженцами в России

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *